Экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) прекратил работу со своим тренером мексиканцем Абелем Санчесом, с которым тренировался на протяжении последних десяти лет.
Санчес сразу же прокомментировал эту новость, обвинив Головкина в неблагодарности и жадности.
"С сегодняшнего дня я больше не работаю с Геннадием Головкиным. После великолепной девятилетней работы, установленных рекордов, развития карьеры достойной будущего члена Зала боксерской славы и создания условий для подписания стомиллионного контракта с DAZN на шесть боев, он предложил и настаивал на принятии оскорбительной новой схемы компенсации моих тренерских услуг.
Честь и достоинство не позволяют мне принять такое обращение. К сожалению, жадность, неблагодарность и отсутствие этики, чести или честности привели к завершению этого сотрудничества", - передает слова Санчеса All boxing.

Напомним, Головкин вернется в ринг 8 июня в бою против Стива Роллса.

Отметим, что это будет первый бой Головкина после поражения мексиканцу Саулю Альваресу, и дебютным на платформе DAZN. Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это было первым поражением в карьере.
Геннадий Головкин и Сауль Альварес
Геннадий Головкин и Сауль Альварес
Как писал Знай.ua, команды Сауля Альвареса и Геннадия Головкина начали переговоры о бое, но промоутер мексиканца Эрик Гомес сообщил, что в ближайшее время этот поединок не состоится.

"Мы разочарованы. Кажется, что Головкин больше не хочет третий поединок с Канело, по крайней мере, на данный момент. Теперь он хочет поединок полегче, чтобы закрыть поражение. Посмотрим, что из этого получится", - рассказал Гомес.

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.