В финале турнира в Франкавилле-аль-Маре украино-словацкий дуэт Денис Молчанов/Игорь Зеленай в двух сетах выиграл у пары Гильермо Дюран/Давид Вега-Эрнандес (Аргентина/Испания).

Франкавилла-аль-Маре. Финал

Денис Молчанов/Игорь Зеленай (Украина/Словакия) - Гильермо Дюран/Давид Вега-Эрнандес (Аргентина/Испания) – 2:0 (6:3, 6:2)

Отметим, что ранее Молчанов и Зеленай победили на челленджере в Барлетте.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Украинский теннисист Владислав Манафов в паре со спортсменом из Казахстана Тимуром Хабибулиным выиграли парный турнир ITF на харде, который состоялся в Узбекистане.

Пара Манафов/Хабибулин была посеяна под первым номером и не проиграла ни одного сета на протяжении турнира.

Это третий успех на парном уровне 26-летнего Манафова в сезоне. Ранее украинец выиграл турниры в Египте и Казахстане.

Победа Марты Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла титул в парном разряде в рамках турнира ITF, который состоялся в швейцарском городке Кьяссо.

В решающем матче 16-летняя украинка в паре с испанкой Кристиной Буксой на королевском тай-брейке обыграла канадско-австралийский дуэт Шэрон Фихман / Джейми Форлис.

Кьяссо. Финал парного разряда

Кристина Букса / Марта Костюк – Шэрон Фихман / Джейми Форлис – 6:1, 3:6, 10:7

Это дебютный парный титул для Марты в профессиональной карьере. До этого она становилась обладательницей двух титулов ITF в одиночном разряде: W25 Дунакеси-2017 и W60 Берни-2018.

Украинская красавица

Чемпионка Европы и мира по дзюдо 18-летняя Дарья Белодед стала амбассадором японского бренда Mitsubishi в Украине, сообщает motorsport.com.
Белодед станет лицом проекта "Мягкий путь", цель которого - пропагандировать спортивный подход к управлению автомобилем.

Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине
Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине

Также в рамках проекта запланирована популяризация дзюдо и помощь украинским спортсменам.
Дарья Белодед, которая только недавно получила водительские права, должна будет показывать пример безопасное вождения.
Спорсменка получила от компании красный кроссовер Eclipse Cross, который сама выбрала.
"Я выбрала именно этот кроссовер, потому что девчачьей автомобиль - это не моя история. Мне нравится автомобиль с характером", - рассказала Белодед.

Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине
Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине

Этот проект рассчитан на несколько лет и должен помочь Дарье готовиться к Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.
Как писал Знай.ua, Дарья Белодед стала одной из лучших спортсменок Украины на церемонии "Герои спортивного года-2018", и получила звание "Выдающееся достижение года".
Выдающееся достижение года: Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо
Выдающееся достижение года: Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо

18-летняя украинка не принимала участие в первом раунде, а затем разобралась с оппонентками из Грузии и Франции. В полуфинале Даша сражалась с двукратной чемпионкой Европы, призеркой Европейских игр, чемпионата мира и Олимпийских игр венгеркой Эвой Черновицки. В битве с ней Белодед выиграла, благодаря иппону после того, как венгерка заработала 3 предупреждения.

В финальной схватке талантливая украинка встретилась с француженкой Мелани Клемен. Представительница Франции победила и завоевала первое золото уровня Гран-при в своей карьере. В свою очередь, украинка впервые потерпела поражение с августа 2017 года, когда проиграла в третьем раунде дебютного чемпионата мира. Отметим, что у киевлянки была серия из 38 побед.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.