В Киеве состоялось награждение лауреатов Всеукраинской церемонии "Герои спортивного года-2018".

Дуэт стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук

Были названы победители в таких категориях:

Лучший спортсмен года: Александр Абраменко – чемпион зимних Олимпийских игр в лыжной акробатике (фристайл).

Лучшая спортсменка года: Елена Костевич – чемпионка и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, обладательница мирового рекорда.

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Лучший тренер года: Энвер Аблаев – главный тренер сборной Украины по фристайлу.

Сенсация года: Алла Черкасова – чемпионка мира по борьбе.

Чемпионка мира по борьбе Алла Черкасова

Лучшая команда года: Дуэт стрелков Елена Костевич/Олег Омельчук – бронзовые призеры чемпионата мира и Европы, обладатели мирового рекорда.

Олимпийская надежда Украины: Катерина Чорний – двукратная чемпионка ІІІ Юношеских Олимпийский игр по фехтованию на шпагах

Катерина Чорний

Сильные духом: (паралимпийские виды спорта): Оксана Шишкова - обладательница 6 наград (2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая) ХІІ зимних Паралимпийских игр по биатлону и лыжных гонок среди спортсменов с нарушением зрения.

Вместе с олимпийцами: (неолимпийские виды спорта): Игорь Любченко – чемпион мира по таиландскому боксу Муэй Тай.

Игорь Любченко

Спортивная слава Украины (вне категорий): Стрелок Яков Железняк и баскетболистка Раиса Курвякова.

Выдающееся достижение года: Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо

Как сообщал Знай.ua, чемпионка Европы и мира по дзюдо Дарья Белодед выиграла серебряную медаль в рамках Гран-при в грузинском Тбилиси.

18-летняя украинка не принимала участие в первом раунде, а затем разобралась с оппонентками из Грузии и Франции. В полуфинале Даша сражалась с двукратной чемпионкой Европы, призеркой Европейских игр, чемпионата мира и Олимпийских игр венгеркой Эвой Черновицки. В битве с ней Белодед выиграла, благодаря иппону после того, как венгерка заработала 3 предупреждения.

В финальной схватке талантливая украинка встретилась с француженкой Мелани Клемен. Представительница Франции победила и завоевала первое золото уровня Гран-при в своей карьере. В свою очередь, украинка впервые потерпела поражение с августа 2017 года, когда проиграла в третьем раунде дебютного чемпионата мира. Отметим, что у киевлянки была серия из 38 побед.

Как сообщал портал Знай.ua, украинка Марина Мороз одержала уверенную победу в новом дивизионе в UFC.