Экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) прекратил работу со своим тренером мексиканцем Абелем Санчесом, с которым тренировался на протяжении последних десяти лет.

Санчес прокомментировал расставание с Головкиным, отметив, что потерял часть своей жизни.

"Он зашел, чтобы забрать свои вещи, мы пожали руки, и он ушел. Я пожелал ему удачи.

Когда молодой человек достигает определенного уровня, вокруг него появляются новые люди и советчики.

Чувствую, что потерял не только друга, я как будто потерял сына и часть своей жизни", - передает слова Санчеса Behind The Gloves.

Напомним, Головкин вернется в ринг 8 июня в бою против Стива Роллса.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
Отметим, что это будет первый бой Головкина после поражения мексиканцу Саулю Альваресу, и дебютным на платформе DAZN. Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это было первым поражением в карьере.
Геннадий Головкин и Сауль Альварес
Геннадий Головкин и Сауль Альварес
Как писал Знай.ua, команды Сауля Альвареса и Геннадия Головкина начали переговоры о бое, но промоутер мексиканца Эрик Гомес сообщил, что в ближайшее время этот поединок не состоится.

"Мы разочарованы. Кажется, что Головкин больше не хочет третий поединок с Канело, по крайней мере, на данный момент. Теперь он хочет поединок полегче, чтобы закрыть поражение. Посмотрим, что из этого получится", - рассказал Гомес.

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.