Украинский экс-чемпион мира по версии WBC в суперлегком весе Виктор Постол (31-2, 12 KO) после победы над французом Мохамедом Мимуном (21-3, 2 KO) назвал следующего соперника.

Постол заявил, что готов провести бой с обладателем титула WBC, 26-летним американцем Хосе Карлосом Рамиресом (24-0, 16 КО).

"Я всегда стараюсь быть дисциплинированным в бою. С Мимуном это удалось. Нормально выступил, хотя стиль соперника был немного неудобным.

Хочу, чтобы следующий бой был реально крупным. Неважно, против кого. Было бы отлично подраться с Рамиресом. Я два года был в сторонке, и потому переживал немного. Но сейчас, по ощущениям, вернулся всерьез, на 100%. Готов к новому испытанию", - заявил Постол после боя.

Как писал Знай.ua, Виктор Постол победил Мохаммеда Мимуна из Франции на арене Cosmopolitan в Лас-Вегасе (США).

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уже с самого начала боя экс-чемпион мира из Украины доминировал в ринге. На протяжении поединка уроженец Киевщины часто атаковал, а француз делал контрвыпады. И все же, активнее в ринге смотрелся Постол, который заслуженно выиграл поединок.

По итогам боя судьи вынесли вердикт в пользу Виктора – 98:92, 97:93, 99:91.

Таким образом, украинец получил звание официального претендента на пояс WBC и уже в следующем бою сможет попытаться вернуть себе чемпионский пояс, который у него отобрал американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в 2016 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.