Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) проведет следующий бой 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

Об этом сообщил отец и тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов.

Соперником Нурмагомедова будет американец Дастин Порье.

"Соперник определился - Дастин Порье, бой назначен на 7 сентября, Объединенные Арабские Эмираты. Порье заслужил этот бой по спортивному принципу, нам не стоит принижать достоинства нашего соперника", - сказал Абдулманап.

Напомним, Нурмагомедов был дисквалифицирован Спортивной комиссией штата Невада на девять месяцев за потасовку после поединка против ирландца Конора Макгрегора.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Срок дисквалификации закончится 6 июля.

Напомним, бой Макгрегор - Нурмагомедов состоялся 6 октября 2018 года на шоу UFC 229. Нурмагомедов победил Конора удушающим приемом в четвертом раунде.
Как ранее сообщал Знай.ua, Конор Макгрегор объявил о возвращении в спорт спустя девять дней после своего ухода. Об этом боец сообщил на своей странице в Twitter.
Конор Макгрегор, Getty Images
Конор Макгрегор, Getty Images
"Я хочу продолжить двигаться вперед вместе с моими поклонниками из разных религий и уголков планеты. Все вероисповедания бросают нам вызов стать лучшей версией самих себя. Это один мир, и он для всех. Увидимся в октагоне", - написал Конор.
Напомним, 26 марта Макгрегор заявил о завершении спортивной карьеры.