В это невозможно поверить, Денис Лебедев без боя стал чемпионом мира по версии WBA, ему перешел чемпионский пояс Александра Усика.

Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) было принято решение без боя передать трофей боксеру. Так, чемпионский пояс в тяжелом весе украинца Александра Усика отдали россиянину Денису Лебедеву. Как сообщили в WBA, причиной стало то, что Усик отказался защищать свой титул, а также сменил весовую категорию.

Лебедев был чемпионом WBA, но не смог выступить во Всемирной боксерской суперсерии и был лишен пояса, получив статус "чемпиона в отпуске". Поскольку Лебедев должен был драться с Усиком, ему автоматически отдали чемпионский пояс WBA. Возможно, кому-то кажется нечестным такой ход действий, но Всесвітнья боксерская ассоциация, наверное, лучше знает, как правильно.

Примечательно, что на счету 39-летнего россиянина насчитывается 32 победы и два поражения. Интересно, что 23 из побед он одержал нокаутом. В последний раз Лебедев выходил на ринг в ноябре прошлого года, тогда он победил американца Майка Уилсона согласно решения судей.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Стоит напомнить, что Усик тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовим. Усик показал, как готовится к дебютному бою в супертяжелом весе:

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) через переход в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.

Также портал Знай.ua сообщал, Усика лишили всех титулов. В обновленном рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) фамилия Усика больше не значится напротив титулов чемпиона мира по четырем самым престижным версиям в крузервейті.