Украина попала в список ТОП-10 стран с наибольшим представительством бойцов в смешанных боевых искусствах по версии независимого статистического портала Fight Matrix.

По состоянию на март 2019 года, Украина занимает 6 строчку мирового рейтинга. В международных промоушена выступают 119 бойцов с украинским гражданством. Больше всего украинцев выступает в World Warriors Fighting Championship (WWFC) - 37 бойцов, что составляет 30% от общего количества.

ТОП-10 лучших бойцовских наций по версии Fight Matrix:

  1. Бразилия
  2. США
  3. Россия
  4. Франция
  5. Польша
  6. Украина
  7. Италия
  8. Великобритания
  9. Индонезия
  10. Канада

Рейтинг Fight Matrix
Рейтинг Fight Matrix

Как писал Знай.ua, непобежденный украинский чемпион WWFC в тяжелом весе Сергей Спивак (9-0) подписал контракт со всемирно известным промоушеном UFC.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще
24-летний украинец проведет дебютный бой за UFC 4 мая против Уолта Харриса (12-7) из США. Поединок пройдет на UFC Fight Night 150 в канадском Онтарио.
Отметим, что Сергей Спивак уже третий боец WWFC, который перешел в UFC вслед за Ионом Куцелабой и Романом Долидзе.
Напомним, в последних трех поединках на турнирах WWFC Сергей Спивак одерживал уверенные победы сабмишеном над Трэвисом Фултоном и Тони Лопесом, а также отправил в нокаут Иво Кука.
Как писал Знай.ua, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор (21-4) объявил о возвращении в спорт спустя девять дней после своего ухода. Об этом боец сообщил на своей странице в Twitter.
Конор Макгрегор, Getty Images
Конор Макгрегор, Getty Images
"Я хочу продолжить двигаться вперед вместе с моими поклонниками из разных религий и уголков планеты. Все вероисповедания бросают нам вызов стать лучшей версией самих себя. Это один мир, и он для всех. Увидимся в октагоне", - написал Конор.
Напомним, 26 марта Макгрегор заявил о завершении спортивной карьеры.