Украинская теннисистка Марта Костюк (№320 WTA) сыграет в основной сетке грунтового турнира серии Premier Mandatory в Мадриде.

В финале квалификации 16-летняя украинка, которая получила от организаторов Wild Card, в трех сетах победила 24-летнюю румынку Ирину Марию Баре (№178 WTA).

Мадрид. Финал квалификации

Марта Костюк (Украина) - Ирина Мария Баре (Румыния) - 2:1 (7:5, 3:6, 6:2)

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Отметим, что Костюк стала пятой украинкой, которая сыграет в основной сетке турнира в Мадриде. Также сегодня финал квалификации в Мадриде выиграла еще одна украинка Катерина Козлова. Сразу в основную сетку были заявлены Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская.

Наши на Бриллиантовой лиге

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на соревнованиях в катарской Дохе завоевала золотую медаль. В секторе для прыжков в высоту украинская спортсменка установила личный рекорд (196 см).

Ярослава стала самой молодой победительницей соревнований (17 лет и 226 дней) в истории "Бриллиантовой лиги".

Также украинка Анна Рыжикова выиграла бронзовую медаль на первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе (Катар).

400 метров в беге с барьерами 29-летняя уроженка Днепра Рыжикова преодолела за 54,82 секунды.

Лучший результат показала представительница США Далила Мухаммад — 53,61 секунды.

Также в рамках Бриллиантовой лиги 23-летняя украинка Марина Бех-Романчук заняла второе место в прыжках в длину. Ее лучшая попытка - 6,74 м и это лучший результат украинской легкоатлетки в сезоне. Уроженка Хмельницкой области проиграла только 2 см победительнице Екатерине Ибарген, которая представляет Колумбию.

Второй этап "Бриллиантовой лиги" состоится 18 мая в Шанхае.

Как ранее писал Знай.uа, 52-летняя украинка Лариса Гетьман-Гнидунець стала первой женщиной в Украине, которая финишировала на всех шести главных марафонов мира серии World Marathon Majors.

Abbott World Marathon Majors - это шесть самых престижных и масштабных марафонов в мире: Токио, Бостон, Лондон, Берлин, Чикаго и Нью-Йорк.
Лариса Гетьман-Гнидунець финишировала на всех шести "мейджорах"
Гетьман-Гнидунець получила свою мейджор медаль Abbott World Marathon Majors в Бостоне, где преодолела марафонскую дистанцию за 3:50:47, и установила уникальный рекорд для Украины.

Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Дарья Михайлова показала третий результат на международном полумарафоне в Познани (Польша).

Михайлова преодолела дистанцию за 1:12.28.
Первой финишировала кенийка Лилиан Джелагат (1: 11.13), а второй - эфиопка Аддисалем Тегегн (1: 12.15).

Как ранее писал Знай.uа, Элиуд Кипчоге в четвертый раз выиграл марафон в Лондоне.