Украинская теннисистка Марта Костюк выбыла в первом раунде грунтового турнира WTA серии Premier Mandatory в Мадриде (Испания).
Костюк проиграла чешской теннисистке Кристине Плишковой со счетом 6:3, 3:6, 2:6.
В первом сете Костюк вышла вперед 2:0, затем проиграла три гейма подряд, после чего уже сама выиграла четыре гейма подряд и с третьего сет-пойнта выиграла сет.
Во втором сете до счета 3:3 была равная борьба, после чего Плишкова сделала два брейка и выиграла сет.
В третьем сете еще два брейка позволили чешке спокойно выиграть сет, а с ним и матч.
Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла в первом круге в Мадриде.

Украинка потерпела поражение со счетом 0:2 (4:6, 6:7) от 69-й теннисистки мирового рейтинга француженки Полин Пармантье. Матч длился полтора часа.

Во втором круге Пармантье предстоит сыграть с Юлией Путинцевой из Казахстана. К слову, Элина проиграла 6 из 9 матчей в Мадриде и ни разу не пробивалась дальше второго круга.

Украинки в Мадриде

Украинская теннисистка Катерина Козлова обыграла Алену Большову из Испании в финале квалификации турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде (Испания).