Донецкий "Шахтер" запустил специальный конкурс к 10-летию победы над "Динамо" в полуфинале Кубка УЕФА.
"Горняки" запустили флешмоб, в котором предложили болельщикам повторить знаменитую фразу бразильца Жадсона "Где Динамо, где?".
Победители конкурса получат одну из 10 карточек с автографом Жадсона, которые он подписал в Бразилии.
В ответ "Динамо" запустила свой флешмоб. Для участия необходимо поделиться собственными фотографиями с эмблемой клуба и собрать наибольшее количество лайков. Победители получат мяч с автографами игроков клуба.

Как писал Знай.ua, "Шахтер" установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в сезоне-2018/19 и возглавил престижный международный рейтинг, сообщает Maisfutebol.
Беспроигрышная серия "горняков" в чемпионате длится 24 матча. По данным SofaScore, это первый показатель среди топ-10 лиг Европы в текущем сезоне.
Напомним, последний раз "Шахтер" потерпел поражение в УПЛ 3 августа, в матче 3-го тура с "Динамо" (0: 1). Также в топ-5 рейтинга попали португальская "Бенфика" (17 матчей без поражений), турецкий "Галатасарай" (17), английский "Ливерпуль" (16) и немецкий "Лейпциг" (14).

Напомним, 4 мая в Харькове в рамках 27-го тура УПЛ Шахтер с разгромным счетом 5:0 выиграл у Львова.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Интересно, что первый тайм завершился с минимальным перевесом "горняков", которые вышли вперед после автогола Альваро.

Во второй половине встречи дончане оказались более успешными у ворот львовян и четыре раза отличились голами. Точными ударами отличились Веллингтон Нем, Сергей Болбат, Виктор Коваленко и Алан Патрик.

Премьер-лига Украины. 27-й тур

Шахтер Донецк - ФК Львов - 5:0 (1:0)

Голы: Альваро, 17 (автогол), Веллингтон Нем, 51, Сергей Болбат, 55, Виктор Коваленко, 63, Алан Патрик, 76.

Как ранее сообщал Знай.ua, Лунину открыли путь в "Реал".