Украинская биатлонистка Мария Кручова завершила спортивную карьеру. Об этом сообщил тренер сборной Украины Евгений Колупаев, по словам которого, тернопольская спортсменка решила сосредоточиться на личной жизни. Мария выходит замуж и в связи с этим она в состав сборной Украины для подготовки к следующему сезону не включена.

Избранником Кручовой стал российский биатлонист Александр Логинов, который занял второе место в общем зачете Кубка мира прошлого сезона. Добавим, что российский биатлонист в 2013 году попался на допинге и был отстранен от соревнований на два года.

Наивысшим достижением в карьере 24-летней украинской биатлонистки Марии Кручовой является победа в спринте на этапе юниорского Кубка мира в 2015 году, а также третье место в паре с Виталием Трушом в одиночной смешанной эстафете Кубка IBU текущего сезона. В этом году украинка также дебютировала на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, где заняла 73 место в спринте.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Возвращение Пидгрушной

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная возобновит спортивную карьеру.

Украинка прошла повторное медицинское обследование сердечной мышцы, по итогам которого не было обнаружено противопоказаний для активной физической нагрузки.

Пидгрушная вернется в сборную уже во время предсезонной подготовки и будет работать в общей группе под руководством тренеров Валерия Лесникова, Владимира Махлаева и Александра Биланенко.

Как сообщал портал Знай.ua, канадские хоккеисты сыграли в украинских вышиванках.