Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) должен провести бой с чемпионом WBC, WBA и IBF в среднем весе Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО), сообщает BoxingScene.
IBF санкционировала бой Альварес - Деревянченко. Боксеры получили письма о санкционировании совместного поединка и в течение 30 дней они должны договориться о бое.
Промоутер Альвареса Эрик Гомес считает нелогичным боксировать с украинцем, который проиграл Джейкобсу, учитывая, что Альварес выиграл бой у Дэниела.
"Знаете, что удивило? Причем удивило неприятно... То, что в этот раз мы не получили поздравительное письмо от IBF, как это принято. Были письма от Маурисио Сулеймана и WBC. Было письмо от Джилберто Мендосы и WBA. А от IBF не было ничего...
Решение IBF... Послушайте, мы только что победили Дэнни Джейкобса, а нам говорят драться с парнем, которого победил Джейкобс... Примерно на следующей неделе у нас состоится встреча с Альваресом. Тогда и решим, что делать дальше. Я не знаю, что скажет Сауль", - сказал Гомес.
Сергей Деревянченко
Сергей Деревянченко
Менеджер Деревянченко Кит Коннолли пообещал выработать лучший план действий совместно с украинцем и его промоутером.
"Теперь, после того, как IBF обязала нас начать незамедлительные переговоры, мы встретимся вчетвером: Сергей, его советник Эл Хэймон, его промоутер Лу Дибелла и я. Вместе обсудим и выработаем самый эффективный и лучший план действий", - сказал Коннолли.
Сауль Альварес
Сауль Альварес
Отметим, что Альварес может попытаться избежать боя с украинским обязательным претендентом, чтобы вместо этого провести третий поединок с Геннадием Головкиным.

Как ранее писал портал Знай.ua, украинские боксеры Деревянченко и Постол взлетели в рейтинге WBC.