Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, двукратная олимпийская чемпионка, объявила о завершении карьеры.
Об этом чемпионка сообщила на своей странице в Instagram.
"Уважаемые фанаты, друзья и партнеры! Пришло время прощаться! После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта. Поэтому я решила закончить свою биатлонную карьеру.
С самого детства я полностью посвящала себя биатлону. Я пережила невероятные моменты, познакомилась с замечательными людьми, без которых все это было бы невозможно. Большое спасибо за все годы, которые я провела в этом спорте - они сделали меня тем, кто я есть!
Чтобы освободить место для новых приключений, мне пора закрыть биатлонную главу своей жизни", - написала Дальмайер.

Возвращение Пидгрушной

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная возобновит спортивную карьеру.

Украинка прошла повторное медицинское обследование сердечной мышцы, по итогам которого не было обнаружено противопоказаний для активной физической нагрузки.

Пидгрушная вернется в сборную уже во время предсезонной подготовки и будет работать в общей группе под руководством тренеров Валерия Лесникова, Владимира Махлаева и Александра Биланенко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, украинская биатлонистка завершила карьеру из-за свадьбы с российским спортсменом.