В субботу, 18 мая в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился матч 29-го тура украинской Премьер-лиги. В ней "Динамо" приняло ФК "Мариуполь".

В первом тайме киевляне открыли счет. Удар слету после подачи углового на 32-й минуте смог сделать в ворота противника новичок команды Карлос де Пена.

При этом такой счет 1:0 сохранился практически до конца встречи. Соперникам удалось обменятся голами на последних минутах встречи.

На 87-й минуте капитан "Динамо" Виктор Цыганков дальним ударом удвоил преимущество в счете. В компенсированное время экс-игрок "Динамо" и "Днепра" Валерий Федорчук отыграл один мяч, откликнувшись на навес Александра Зубкова.