Украинка Екатерина Агафонова выиграла Чемпионат мира по запуску бумажных самолетиков Red Bull Paper Wings 2019, который прошел в австрийском Зальцбурге.
Участники соревновались в трех дисциплинах: дальности полета, времени в воздухе и креативном пилотаже - артистических номерах с запуском бумажных самолетиков.
Агафонова стала лучшей в аэробатике, набрав 27 баллов из 30 возможных.
Екатерина Агафонова
Второе место занял представитель Польши Томаш Чодира, третье разделили Захарий Горовиц из США и Таичи Дегучи из Японии.
Отметим, что украинка стала первой в истории Red Bull Paper Wings женщиной, завоевавшей титул чемпионки.
Всего в соревнованиях принимали участие представители 58 стран мира.
Как писал Знай.ua, украинская велосипедистка Яна Беломоина завоевала бронзовую медаль на первом этапе Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, который прошел в немецком городе Альбштадт.
Победила на первом этапе американка Кэйт Кортни, опередив на 49 секунд швейцарку Йоланду Нефф, а Яну Беломоину - на 1,31.

Яна Беломоина успешно начала новый сезон

Как сообщал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.