В 30-м туре украинской Премьер-лиги в Харькове встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Игра закончилась ничьей, но ее громко отпраздновали.

Поединок начался в среду, 22 мая в 19:36. Такое время символизирует год основания донецкого клуба.

Этот поединок стал последним дерби в сезоне, но турнирного значения он уже не имел – "Шахтер" в прошлом туре досрочно стал чемпионом Украины - 12-й раз в своей истории.

Но "горняки" запланировали отпраздновать чемпионский дубль сразу после игры с киевлянами. А потому постарались к торжествам подойти с хорошим настроением.

Матч проходил в невысоком темпе и без опасных моментов. Всплеск произошел лишь в конце первого тайма. Сначала Фернандо сфолил в свой штрафной и Цыганков реализовал пенальти. А потом Шабанов получил очень быстро две желтые карточки и покинул поле.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Начало второго тайма было за "горняками". Они очень быстро отыгрались, Тете реализовал выход один на один. А потом Хочолава за игру рукой получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

До конца матча счет так и не изменился, хотя обе команды имели отличные шансы. Цыганков из пределов штрафной не попал в дальний угол, а Тете с линии вратарской поразил штангу.

Матч закончился ничьей - 1: 1.

А после финального свистка стартовала главная часть программы: на стадионе "Металлист" прошла церемония награждения "Шахтера" в качестве чемпиона Украины, которая увенчалась пиротехническим шоу и концерт с участием Гайтаны, Maruv и Оли Поляковой!

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, кто представит Украину в Лиге чемпионов и Лиге Европы в следующем сезоне.

Также Знай.ua писал, киевское "Динамо" анонсировало презентацию новой игровой формы на следующий сезон, который состоится 26 мая во время матча с ФК "Львов".