В 30-м туре украинской Премьер-лиги в Харькове встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Матч "Шахтер" - "Динамо" закончился вничью – 1:1.

Поединок получился напряженным, с огромным количеством желтых карточек, двумя удалениями и пенальти.

Смотрите видеообзор матча чемпионата Украины:

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

После финального свистка стартовала главная часть программы: на стадионе "Металлист" прошла церемония награждения "Шахтера" в качестве чемпиона Украины, которая увенчалась пиротехническим шоу и концерт с участием Гайтаны, Maruv и Оли Поляковой.

Этот поединок стал последним дерби в сезоне, но турнирного значения он уже не имел.

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.

Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины сезона 2018/19, обыграв в финале в Запорожье перволиговый "Ингулец" с разгромным счетом 4:0.
В первом тайме дублем отметился Тете. Также гол на счету Жуниора Мораеса. Во втором тайме четвертый мяч забил Манор Соломон.
Отметим, что это рекордный 13-й Кубок Украины для "Шахтера", и четвертый подряд.

Как ранее сообщал Знай.ua, Зинченко подпишет новый контракт с "Манчестер Сити".