Украинская теннисистка Катерина Козлова снялась с матча против первой ракетки Украины Элины Свитолиной во втором круге Открытого чемпионата Франции (WTA) - Ролан Гаррос.
Козлова рассказала, что снялась из-за проблем со здоровьем.

Катерина Козлова, Getty Images

Элина Свитолина прокомментировала отказ Катерины Козловой выйти на матч.
"В 9 часов я еще разминалась и не подозревала, что у Кати какие-то проблемы. Поэтому было немножко неожиданно для меня, что так случилось. Надеюсь, что у нее не так все серьезно и она вернется в Тур как можно быстрее.
Немножко странно, потому что перед этим у меня никогда такого не было. Будем стараться адаптировать физическую подготовку. Возможно, это даже хорошо для моего колена, что есть немножко больше дней для отдыха, и я смогу восстановиться и быть готовой к следующему матчу.
Будем играть тренировочные сеты, потому что надо держать себя в игровой форме, особенно на Большом Шлеме", - рассказала Свитолина.

Элина Свитолина

Следующая соперница Свитолиной определится в матче между Гарбинье Мугурусой (№19 WTA) и Юханной Ларссон (№172 WTA).

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.