Чемпион мира WBC, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) вошел в список лучших супертяжеловесов по версии читателей авторитетного британского издания Sky Sports.
Рейтинг боксеров супертяжелого веса:
  1. Энтони Джошуа - 26,2 тысячи голосов
  2. Тайсон Фьюри - 22 тысячи голосов
  3. Диллиан Уайт - 15,1 тысячи голосов
  4. Деонтей Уайлдер - 14,8 тысячи голосов
  5. Александр Усик - 9,7 тысячи голосов
  6. Луис Ортис - 5,9 тысячи голосов
  7. Джозеф Паркер -5,4 тысячи голосов
  8. Александр Поветкин - 4,6 тысячи голосов
  9. Дерек Чисора - 3,4 тысячи голосов
  10. Оскар Ривас - 2,9 тысячи голосов
Отметим, что Усик пока не провел ни одного боя в супертяжелом весе.

Напомним, Усик сейчас восстанавливается после травмы.

Британский со-промоутер украинца Эдди Хирн рассказал о состоянии здоровья Усика, и ориентировочных сроках его возвращения в ринг.

По его словам, Усику не понадобится операция.

"Усик, к сожалению, оторвал себе бицепс, но он не будет делать операцию. Думаю, он вернется в ринг в августе, или примерно в это время. Вероятно, пройдет пять недель прежде чем он начнет тренироваться.

Не знаю, что произошло и почему. Очевидно, что он поднимается в дивизионе и больше работает с весом. Он спарринговал с парнями намного больше и тяжелее его. Даже не знаю, когда он травмировался - во время спарринга или занятий со штангой. Стоит сказать, что я с нетерпением ждал боя", - передает слова Хирна IFL TV.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Усика и сроках восстановления.