Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции (WTA) - Ролан Гаррос.
Во втором круге Цуренко обыграла Александру Крунич из Сербии со счетом 5:7, 7:5, 11:9.
Цуренко и Крунич обменялись сетами в четверг, а потом поединок был приостановлен при счете 6:6 в третьей партии.
После возобновления матча в пятницу Цуренко дважды упускала свою подачу, но героически сразу делала брейк. Украинка выигрывала длинные розыгрышиі, дважды защитила свою подачу и если в первом случае Крунич сравняла счет, то дальше со второго матч-пойнта украинка выиграла матч.
В следующем раунде Цуренко встретится с третьей ракеткой мира Симоной Халеп.

Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина без борьбы прошла в третий круг Ролан Гаррос.

Элина Свитолина

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.