1 июня лондонский "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" сыграют в финале Лиги чемпионов сезона 2018/2019.
Матч состоится в Мадриде, старт - 22:00 по украинскому времени.
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп определился с заявкой команды на финал ЛЧ, сообщает пресс-служба UEFA.

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня
Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня

Вратари: Алиссон, Миньоле, Келлехер.
Защитники: Александр-Арнольд, Ван Дейк, Гомес, Робертсон, Ловрен, Матип, Морено.
Полузащитники: Хендерсон, Фабиньо, Шакири, Окслейд-Чемберлен, Вейналдум, Мане, Милнер, Лаллана.
Нападающие: Фирмино, Салах, Ориги, Старридж, Брюстер.
Напомним, в полуфинале ЛЧ Ливерпуль прошел Барселону, а Тоттенхэм выиграл у Аякса.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Впервые с 2008 года в финале Лиги Чемпионов сыграют две английские команды.

Это будет третий в истории финал еврокубка между английскими командами. Представители Туманного Альбиона встречались в финале Кубка УЕФА-1972. Тогда "Тоттенхэм" по сумме двух матчей победил "Вулверхэмптон".

В финале Лиги чемпионов английские клубы играли между собой в 2008 году, где "Манчестер Юнайтед" по пенальти обыграл лондонский "Челси".

Как писал Знай.ua, ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) против изменений Лиги Чемпионов, которые ранее предложила Ассоциация европейских клубов (ЕСА).
Они считают, что новый формат будет обогащать богатые клубы и наносить ущерб остальным.
"Мы все еще твердо убеждены, что данное предложение по преобразованию европейских клубных соревнований приносит пользу некоторым богатым клубам, однако приносит ущерб лигам и большинству команд, играющих во внутренних чемпионатах.
EPFL работает над изменениями, которые будут помогать укрепиться в долгосрочной перспективе спортивной и финансовой устойчивости как внешних, так и внутренних национальных соревнований.
Мы полагаем, что нужно реформировать проект клубных соревнований под эгидой УЕФА с нуля, который до этого должен быть согласован с EPFL и другими заинтересованными сторонами, чтобы мы могли защищать интересы каждого профессионального европейского клуба", - говорится в заявлении на официальном сайте EPFL.
Напомним, предлагалось с 2024 года вместо отбора в европейский турнир через национальные лиги своих стран ввести европейскую систему пирамиды футбола - с понижением и повышением в классе между дивизионами, высшим из которых станет ЛЧ.
Как ранее сообщал Знай.ua, в Лиге Чемпионов установили уникальный рекорд.