Уже прошло три недели после завершения чемпионата Англии. У "Тоттенхема" и "Ливерпуля" было достаточно время для отдыха и подготовке к важнейшему матчу сезона. Однако не только у спортсменов было время, и с полным вооружения к финалу Лиги Чемпионов подошли журналисты.

Так, издания с лучшими спортивными редакциями: The Guardian, The Independent, The Daily Telegraph, BBC и другие, подготовили к итоговому поединку сезона просто аномальное количество интересных материалов, охватить которые в полной мере практически невозможно.

Не говоря уже об интернациональной прессе. Финал Лиги чемпионов состоится в Мадриде, поэтому испанские El Pais, Marca, AS, Mundo Deportivo и другие отложили внутренние вопросы и со всех сторон освещают предстоящий финал. Немцы, ожидаемо, пишут больше всего о Юргене Клоппе, французы – о футболистах двух команд, ранее игравших в местной Лиге 1.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как бы на "обочине" за финалом Лиги чемпионов наблюдают итальянцы – местная пресса больше обсуждает тренерские рокировки в "Ювентусе" и "Интере".

Финал двух судеб

Практически каждый футболист "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" за время, предшествующее финалу, дал интервью, были составлены списки исторически самых важных матчей "шпор" и "красных" друг против друга, часто обсуждался и "вопрос Харри Кейна" - стоит ли "Тоттенхэму" задействовать в старте своего лучшего форварда, пропустившего несколько недель из-за травмы.

Однако история финала Лиги чемпионов – это и история пилигримов, которые совершают болельщики, чтобы оказаться на один или несколько дней в футбольной Мекке, городе, проводится финал. Это истории двух невероятно харизматичных тренеров, к которым просто невозможно относится без симпатий, и их команд, которые до сегодняшнего дня не выигрывали ничего.

Напомним, стало известно, кто станет новым наставником "Зари".

Как сообщал Знай.ua, Тоттенхем — Ливерпуль: "красные" рассекретили состав на финал Лиги чемпионов.

Знай.ua писал, Заря осталась без тренера: почему отправили в отставку Вернидуба.