Организаторы Открытого чемпионата Франции (WTA) Ролан Гаррос оштрафовали вторую ракетку Украины Лесю Цуренко на 2,5 тысячи долларов.
Санкции к теннисистке были применены из-за подсказок от тренера во время матча первого круга против канадки Эжени Бушар, который украинка выиграла со счетом 6-2 6-2.
Эта победа принесла Цуренко 70 очков рейтинга и 79 тысяч евро.
Напомним, Цуренко дошла до третьего раунда Ролан Гаррос, где проиграла действующей чемпионки турнира Симоне Халеп.
Матч длился 53 минуты. Цуренко часто ошибалась и проиграла все свои подачи в обоих сетах. Халеп достаточно убедительно выиграла обе партии - 6:2 и 6:1.

Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина без борьбы прошла в третий круг Ролан Гаррос.

Элина Свитолина

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.