Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих стала лучшей спортсменкой мая в Украине, сообщает Национальный олимпийский комитет.
Наставница 17-летней спортсменки Татьяна Степанова названа лучшим тренером месяца.
Такого звания Магучих удостоена за блестящее выступление на первом этапе престижной серии соревнований по легкой атлетике "Бриллиантовая лига", который прошел в Дохе (Катар).
Украинка оставила позали серебряного призера Олимпийских игр-2016 болгарку Мирелу Демиреву и шведку Эрику Кинси.
Ярослава стала самой молодой победительницей "Бриллиантовой лиги" в истории ее провеения, выполнив при этом олимпийский норматив на Игры в Токио-2020 (196 см).

Как сообщал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Левченко с легкостью взяла первые три высоты - 1,78 м, 1,83 м и 1,87 м. Но не смогла покорить 1,90 м, после чего не справилась с планкой 1,92 м.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще