Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк сообщил, как команда отреагировала на то, что WBC лишила украинца титула, оставив ему статус "чемпиона в отпуске".

"Всемирный боксерский совет согласовывала с нами этот шаг. Во время переговоров мы честно озвучили, что есть планы драться в супертяжелой весовой категории, а не в тяжелом дивизионе. Но мы договорились с WBC, что Усик в любой момент может выйти на бой против нового чемпиона мира в крузервейте. Подобная договоренность существует с WBA", – рассказал Красюк.

Он добавил, что Усик может лишиться всех титулов в крузервейте, но при этом получит шанс побороться за пояс в супертяжелом весе.

"В ближайшее время мы откажемся и от пояса WBO, зато WBO может объявить Усика обязательным претендентом на бой против чемпиона мира в супертяжелой весовой категории. А что касается IBF, то позиция этой организации неизвестна. Так или иначе, но Усик готов добровольно отдать все пояса. Зачем они ему нужны, если Александр намерен перейти в супертяжелую весовую категорию?", – добавил Красюк.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, что Александр Усик присутствовал на вечере бокса в Нью-Йорке, и прокомментировал поражение Джошуа.

Как сообщал портал Знай.ua, чемпиона мира WBC, WBO и IBF в тяжелом весе Александра Усика лишили титула WBC.

Также портал Знай.ua писал, что команда Александра Усика хочет организовать бой с победителем реванша Энди Руис - Энтони Джошуа.