Украинского боксера Александра Усика лишили титула чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе из-за перехода в супертяжелый вес. Об этом заявил президент WBO Пако Валькарсель в интервью Boxing Scene.

"Из-за перехода чемпиона мира Александра Усика в супертяжелый вес новым чемпионом признан Кшиштоф Гловацкий, который ранее был временным чемпионом", - подчеркнул Валькарсель.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Александр Усик
Александр Усик

Как известно, 15 июня Гловацкий проведет бой за защиту титула с латвийским боксером Майрисом Бриедисом. На кону будет стоять чемпионский пояс по версии WBC.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

У Александра Усика останется пояс по версии IBF, однако, ненадолго. Пока что спортсмен находится на вынужденном отдыхе - восстанавливается после травмы бицепса, полученной по время подготовки к бою в супертяжелом весе с Карлосом Такамом.

Напомним, Зозуля откровенно рассказал, почему не играет за сборную Украины и о советах Шевченко.

Ранее Знай.ua сообщал, Неймар вляпался в громкий секс-скандал.

Также Знай.ua писал, лучшие украинские теннисистки сыграют в квалификации Уимблдона.