Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко несмотря на заманчивые с финансовой точки зрения предложения от стриминговой платформы DAZN, принял решение не возвращаться в ринг в 2019 году.

Об этом сообщает Sport Arena.

По информации издания, Владимир Кличко все-таки планирует провести один официальный бой, поскольку хочет превзойти рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира почти в 46 лет.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

5 ноября 1994 года в Лас-Вегасе Джордж нокаутировал Майкла Мурера и стал чемпионом мира в 45 лет, 9 месяцев и 16 дней. Это абсолютный рекорд в супертяжелом весе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Учитывая все заслуги Владимира Кличко, любая мировая боксерская организация будет готова сразу же санкционировать его бой с действующим чемпионом мира. Такой поединок должен состояться не ранее 11 января 2022 года, когда Владимиру исполнится 45 лет, 9 месяцев и 17 дней. Более реальная дата - весна 2022 года. Например, 26 марта, когда Владимиру уже исполнится 46 лет.

Владимир Кличко, Getty Images
Владимир Кличко, Getty Images

Как писал Знай.ua, Владимир Кличко может уйти в политику, возглавив на парламентских выборах партию УДАР.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники в окружении мэра Киева, брата Владимира.

Владимир Кличко пока не принял окончательного решения, но разговоры о его возможной политической карьере уже идут в кругах партии УДАР.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

"Володе надо закончить еще много дел и речь не только о бизнесе. Очень многое зависит от того, будут ли выборы досрочные или срочные", - цитирует источник "Украинская правда".

Окончательное решение Владимир Кличко озвучит в июне.

Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко может вернуться в бокс.