Украинская прыгунья в высоту Ирина Геращенко завоевала золотую медаль на турнире International Pfingstsportfest в Германии.
Геращенко установила новый рекорд в прыжках в высоту - 1,99 метра.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В секторе для прыжков в высоту среди женщин выступила также украинка Юлия Чумаченко, которая взяв высоту 1,92 метра, стала третьей. Спортсменка допустила лишь одну ошибку, но все же не смогла повторить свой личный рекорд и взять 1,94 метра.

Как сообщал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Левченко с легкостью взяла первые три высоты - 1,78 м, 1,83 м и 1,87 м. Но не смогла покорить 1,90 м, после чего не справилась с планкой 1,92 м.
Еще одна украинка 17-летняя Ярослава Магучих остановилась в шаге от призов. Магучих не смогла прыгнуть 1,87 м и завершила выступление на четвертом месте.
Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на соревнованиях Бриллиантовой лиги в катарской Дохе завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с личным рекордом - 196 см.
17-летняя Магучих стала одной из первых украинок, которая выполнила норматив на Олимпийские игры-2020 в Токио.