Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в паре с китаянкой Ван Яфань стартовала с победы на травяном турнире серии WTA International в Хертогенбосе (Нидерланды).
Дуэт Цуренко - Яфань в первом раунде обыграл американку Николь Меликар и чешку Квету Пешке со счетом 0:6, 6:3, 10:7.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Матч продлился 1 час и 6 минут. За это время Цуренко и Яфань сделали 1 эйс, допустили 1 двойную ошибку и выиграли 3 брейк-пойнта. В свою очередь, американка и чешка 3 раза подали навылет, совершили 1 "двойную" и реализовали 5 брейк-пойнтов.
Таким образом, Цуренко и Яфань вышли в четвертьфинал турнира, где встретятся с победительницами противостояния Людия Морозова / Сторм Сандерс - Кристина Плишкова / Барбора Штефкова.

Как ранее писал Знай.ua, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Элина Свитолина

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.