Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) заявил, что хотел бы, чтобы Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) организовала турнир Мохаммеда Али в супертяжелом дивизионе.
"Если WBSS решит провести турнир имени Мохаммеда Али в супертяжелом дивизионе, это будет действительно здорово. Это было бы очень интересно, но я не знаю, насколько это возможно", - передает слова Усика официальный сайт WBSS.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Напомним, Александр Усик победил в турнире Всемирной боксерской суперсерии и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), объединив все четыре пояса - WBC, WBO, WBA и IBF, а также обладателем трофея имени Мухаммеда Али.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщает ESPN, Всемирный боксерский совет официально объявил этот титул вакантным.
Такое решение было принято из-за предстоящего дебюта Усика в супертяжелом весе.
Теперь Усик называется "чемпионом в отпуске" и может претендовать на этот пояс в любое время, если захочет вернуться в тяжелый дивизион.
Александр Усик
Александр Усик
Вакантный титул WBC в тяжелом весе будет разыгран 15 июня в бою между Майрисом Бриедисом и Кшиштофом Гловацки, который пройдет в Риге.
А чемпионом WBO вновь стал Кшиштоф Гловацки, который владел титулом до боя с Александром Усиком.
Как писал Знай.ua, Александр Усик сможет вернуться на ринг в сентябре. Усик сейчас восстанавливается после травмы.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Усика и сроках восстановления.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще