Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека ушел из донецкого клуба и продолжит карьеру в итальянской "Роме".
"Рома" уже официально объявила о подписании контракта с Фонсекой. Контракт подписан на два года с опцией продления на третий.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В минувшем сезоне "Рома" заняла 6-е место и будет выступать в Лиге Европы. По итогам чемпионата команду покинул тренер Клаудио Раньери.
Напомним, Фонсека возглавил "Шахтер" в 2016 года, сменив Мирчу Луческу. За это время португалец выиграл с командой три чемпионских титула, три раза завоевывал Кубок Украины и стал обладателем Суперкубка Украины.
По итогам прошлого сезона "Шахтер" победил в УПЛ, а также завоевал Кубок Украины.
Напомним, по итогам прошлого сезона "Шахтер" победил в УПЛ, а также завоевал Кубок Украины.

В 30-м туре украинской Премьер-лиги в Харькове встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Матч Шахтер - Динамо закончился вничью

Матч "Шахтер" - "Динамо" закончился вничью – 1:1.

Поединок получился напряженным, с огромным количеством желтых карточек, двумя удалениями и пенальти.