Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) рассказал, почему отказался от боя с россиянином Александром Поветкиным (34-2-0, 24 КО).
По словам боксера, он принял это решение из-за политических соображений.
Александр Поветкин
Александр Поветкин
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Бой между мной и Поветкиным - нереален. Это сильно переходит политическую грань. Именно из-за этого и не получится провести данный поединок. Наши промоутеры говорили между собой об этом", - рассказал Усик в интервью на своем YouTube-канале USYK17.

Как писал Знай.ua, Усика лишили титулов WBC и WBO.

Всемирный боксерский совет официально объявил этот титул вакантным. Такое решение было принято из-за предстоящего дебюта Усика в супертяжелом весе.
Теперь Усик называется "чемпионом в отпуске" и может претендовать на этот пояс в любое время, если захочет вернуться в тяжелый дивизион.
Александр Усик
Александр Усик
Вакантный титул WBC в тяжелом весе будет разыгран 15 июня в бою между Майрисом Бриедисом и Кшиштофом Гловацки, который пройдет в Риге.
А чемпионом WBO вновь стал Кшиштоф Гловацки, который владел титулом до боя с Александром Усиком.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Усика и сроках восстановления.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще