Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассталась со своим парнем французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Об этом сообщает французский портал We Love Tennis.
По информации издания, причиной расставания пары стало ухудшение спортивных результатов Свитолиной.
Сейчас она занимает 7 место в рейтинге лучших теннисисток мира WTA.
Напомним, ранее Свитолина и Монфис удалили общий аккаунт в Instagram g.e.m.s_life, где публиковали совместные фотографии и видео.
Кроме того, со страницы Свитолиной удалены все фотографии с Монфисом.
Гаэль Монфис и Элина Свитолина
Свитолина и Монфис встречались с начала 2019 года. В январе теннисистка подтвердила, что встречается с Гаэлем.
Напомним, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.