Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко выиграл шестой этап Бриллиантовой лиги, который прошел в Марокко.

Украинский спортсмен завоевал золото в прыжках в высоту с результатом 2,28 м.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Бондаренко опередил по количеству попыток Наото Тобе (Япония), Илью Иванчука (нейтральный спортсмен) и Мэтью Сова (Кения), которые также взяли 2,28, но потратили на это больше попыток.

Напомним, ранее Бондаренко выиграл в четвертом этапе нового сезона Бриллиантовой лиги, который прошел в Риме.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Бондаренко показал лучший результат в прыжках в высоту, выиграв золотую награду с результатом 2,31.

Как сообщал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Левченко с легкостью взяла первые три высоты - 1,78 м, 1,83 м и 1,87 м. Но не смогла покорить 1,90 м, после чего не справилась с планкой 1,92 м.
Еще одна украинка 17-летняя Ярослава Магучих остановилась в шаге от призов. Магучих не смогла прыгнуть 1,87 м и завершила выступление на четвертом месте.
Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на соревнованиях Бриллиантовой лиги в катарской Дохе завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с личным рекордом - 196 см.
17-летняя Магучих стала одной из первых украинок, которая выполнила норматив на Олимпийские игры-2020 в Токио.