Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар может покинуть клуб в ближайшее трансферное окно.

Президент клуба Насер аль-Хелайфи заявил, что ему надоели выходки звездных игроков, и он никого не держит.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Игроки должны относиться к своим обязанностям еще более ответственно, чем ранее. Отношение должно быть совершенно другим. Им придется работать больше. Они здесь не для того, чтобы веселиться. И если их это не устраивает, двери открыты, чао! Я больше не потерплю суперзвездного поведения", - заявил аль-Хелайфи.

Позже французское издание L’Equipe сообщило, что руководство ПСЖ не будет возражать против трансфера Неймара, если получит крупное предложение.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля
Показать еще

Кроме того, сообщается, что и сам Неймар в своем окружении заявил, что тоже хочет уйти.

Напомним, Неймар обвиняется в изнасиловании, которое якобы произошло 15 мая в Париже. При этом сам футболист готов доказать свою невиновность.

Эту информацию передает ESPN со ссылкой на UOL.

В документе говорится, что женщина познакомилась с Неймаром через социальные сети, где игрок пригласил ее во Францию. Женщина остановилась в отеле Софитель в Париже и встретилась с Неймаром около 8 вечера.

"Они начали разговаривать, обменивались ласками, но в определенный момент Неймар стал агрессивным и практиковал половой контакт насильственным путем". говорится в документе

Добавляется, что футболист был пьян в момент совершения преступления.

В своих показаниях, женщина утверждает, что вылетела из Парижа 17 мая и была эмоционально потрясена, чтобы написать заявление в полицию. Немного погодя, она решилась заявить об этом в Сан-Паулу.

Неймар
Неймар

Согласно бразильскому Уголовному кодексу, в его седьмой статье, преступления, совершенные бразильцами, даже если они находятся на иностранной территории, подлежат бразильскому законодательству.

Как сообщал Знай.uа, Неймара лишили капитанской повязки.

Напомним, форвард ПСЖ Неймар ударил фаната после проиграша Ренну в финале Кубка Франции (2:2, пен. 5:6).