Украинская самбистка Анастасия Сапсай завоевала золото Европейских игр-2019 в Минске. Соревнования проходят с 21 по 30 июня. Чемпионкой Европейских игр стала Анастасия Сапсай, которая выступает в весовой категории свыше 80 кг.

На пути к финалу она одолела Карину Стефанович (9-0), а затем выиграла у Екатерины Калюжной (5-0) из Беларуси.

В финальном поединке украинка одолела грузинку Елену Кебадзе. Это золото стало для Украины уже третьим на Европейских играх-2019.

Стоит отметить, что в весовой категории до 48 кг обладательницей серебряной награды стала Анастасия Новикова. В финале украинская самбистка проиграла представительнице России Елене Бондаревой - 0:2.