Сборная Украины завоевала золото Европейских игр-2019 в смешанной эстафете 4х400 метров, сообщает НОК Украины.
Украинская команда в составе Даниила Даниленко, Татьяны Мельник, Алексея Позднякова и Анны Рыжиковой завоевала золото в смешанной эстафете 4х400 м.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Победное время украинского квартета - 3.17,31.
Сборная Украины
Сборная Украины

Как писал Знай.uа, украинская самбистка Анастасия Сапсай завоевала золото Европейских игр-2019 в Минске. Соревнования проходят с 21 по 30 июня. Чемпионкой Европейских игр стала Анастасия Сапсай, которая выступает в весовой категории свыше 80 кг.

На пути к финалу она одолела Карину Стефанович (9-0), а затем выиграла у Екатерины Калюжной (5-0) из Беларуси.

В финальном поединке украинка одолела грузинку Елену Кебадзе. Это золото стало для Украины уже третьим на Европейских играх-2019.

Стоит отметить, что в весовой категории до 48 кг обладательницей серебряной награды стала Анастасия Новикова. В финале украинская самбистка проиграла представительнице России Елене Бондаревой - 0:2.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Это третья золотая медаль для Украины на Европейских играх. Первые две были завоеваны в дзюдо.

Тем самым, Сапсай приносит Украине третью золотую медаль. Кроме нее, украинцы одержали победы в дзюдо, поскольку оказались сильнейшими в своих категориях.

Это не первая медаль для Сапсай в этом году. В мае она взяла серебро на чемпионате Европы, который состоялся в Хихоне.Европейские игры в Минске состоятся с 21 по 30 июня. Соревнование станет частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.

Как сообщал Знай.ua, украинские дзюдоисты завоевали золото на Европейских играх-2019.