Легендарный испанский футболист, нападающий "Саган Тосу" и экс-игрок сборной Испании, Фернандо Торрес объявил о завершении спортивной карьеры.
Об этом 35-летний футболист объявил на своей странице в Twitter.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Торрнес рассказал, почему принял такое непростое для себя решение.
"Я прислушался к своему телу. Все дело в физических кондициях. Могу сказать, что в последнее время я не наслаждаюсь игрой так, как раньше. В сложившейся ситуации я решил, что самое честное - это уйти сейчас. Хочу завершить карьеру с чистой совестью.
Я испытал настоящую гордость, когда увидел реакцию на мое решение от моих близких и знакомых. Рад, что получилось выиграть много трофеев, но лучший трофей для меня - уважение многих людей", - передает слова Торреса издание Marca.

Фернандо Торрес, Getty Images
Фернандо Торрес, Getty Images

За свою карьеру Торрес выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, стал чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.
Напомним, Торрес выступал за мадридский "Атлетико", "Ливерпуль", "Челси" и "Милан". Прошлый сезон провел в японском "Саган Тосу".
В составе "Атлетико" забил 91 гол. Кроме того, провел 142 матча и забил 81 гол в составе "Ливерпуля". В сборной Испании оформил 38 голов в 110 матчах.

Как писал Знай.ua, 22-летний украинский легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко подписал новый контракт с клубом.

Александр Зинченко продлил контракт с "Манчестер Сити"
Александр Зинченко продлил контракт с "Манчестер Сити"

Зинченко прокомментировал продление контракта со своим клубом.
"Трудно описать, насколько я рад заключению этой сделки. Этот клуб предоставляет игрокам все, что им нужно для роста и развития. Это честь для меня остаться в клубе еще на 5 лет.
Этот сезон показал, что мы созданы для успеха. Было потрясающе играть в таком историческом сезоне, этого я никогда не забуду.
Но теперь я полностью сосредоточен на следующих сезонах. Знаю, что нас еще ждут хорошие времена", - передает слова Зинченко пресс-служба "МанСити".
Как сообщается на официальном сайте МанСити, контракт продлен до лета 2024 года.

Напомним, нынешний контракт Зинченко с "Манчестер Сити" истекает в июне 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В текущем сезоне Зинченко провел за команду 26 матчей, забил 1 гол и сделал 5 ассистов.

Как ранее сообщал Знай.ua, названы самые дорогие футболисты УПЛ.