Украински Светлана Малькова и Марина Кийко завоевали серебряную медаль II Европейских игр в синхронных прыжках на батуте.
Украинки показали второй результат, разойдясь в синхронности только в последнем прыжке, и получили оценку 48.240 балла.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Светлана Малькова и Марина Кийко, НОК
Светлана Малькова и Марина Кийко, НОК

Золото завоевали белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская, а третьими стали россиянки Ирина Кундиус и Яна Павлова.
После выступления Марина и Светлана прокомментировали свой успех.
"Сегодня мы справились на 100%. Кажется, это было лучшее выступление в нашей карьере, ведь в синхроне мы не так давно, и до этого выступали неудачно", - отметили спортсменки.
Напомним, после пятого соревновательного дня Украина занимает четвертое место в медальном зачете Европейских игр. На данный момент на счету украинцев 21 медаль (5-10-6).

Как писал Знай.uа, украинская самбистка Анастасия Сапсай завоевала золото Европейских игр-2019 в Минске. Соревнования проходят с 21 по 30 июня. Чемпионкой Европейских игр стала Анастасия Сапсай, которая выступает в весовой категории свыше 80 кг.

На пути к финалу она одолела Карину Стефанович (9-0), а затем выиграла у Екатерины Калюжной (5-0) из Беларуси.

В финальном поединке украинка одолела грузинку Елену Кебадзе. Это золото стало для Украины уже третьим на Европейских играх-2019.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Стоит отметить, что в весовой категории до 48 кг обладательницей серебряной награды стала Анастасия Новикова. В финале украинская самбистка проиграла представительнице России Елене Бондаревой - 0:2.

Это третья золотая медаль для Украины на Европейских играх. Первые две были завоеваны в дзюдо.

Тем самым, Сапсай приносит Украине третью золотую медаль. Кроме нее, украинцы одержали победы в дзюдо, поскольку оказались сильнейшими в своих категориях.

Это не первая медаль для Сапсай в этом году. В мае она взяла серебро на чемпионате Европы, который состоялся в Хихоне. Европейские игры в Минске состоятся с 21 по 30 июня. Соревнование станет частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.

Как сообщал Знай.ua, украинские дзюдоисты завоевали золото на Европейских играх-2019.