Украинцы Галина Мельник и Валерий Чеботарь смоги завоевать на Европейских играх в Минске две бронзовые медали. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В полуфинале весовой категории 68 кг Мельник уступила Ирине Зарецкой из Азербайджана (0:1, а Чеботарь (84 кг), проиграл свой полуфинал турку Угуру Акташ (1:4).

"Европейские игры - это очень крутые соревнования, подобные Олимпийских игр. Можно сказать, что это генеральная репетиция к Токио-2020. Действительно, очень высокий уровень организации и проведения турнира. После полуфинального поединка несколько разочарован. Хотелось побороться за "золото". Будем исправлять ошибки и работать дальше для достижения высоких результатов", - подчеркнул Чеботарь в комментарии НОК Украины.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее сообщалось, что украинские спортсмены на Европейских играх 2019 года в Минске показывают отличные результаты. По состоянию на 28 июня, Украина удерживает четвертое место в общем медальном зачете. Еще одно "золото" в кровавом бою выиграл украинский боксер Виктор Вихрист.

В финальном поединке в супертяжелом весе 27-летний чемпион Европы из Кременчуга одолел француза Мурада Алиева.

Напомним, украинцы показали фантастическую мощь на Европейских играх-2019.

Как сообщал Знай. ua, гимнаст Олен Верняев завоевал для Украины медаль на Европейских играх.

Также Знай. ua писал, что боксер Виктор Выхрист принес Украине "золото" на Европейских играх.