Украинская теннисистка Людмила Киченок не смогла пробиться в 1/8 финала парного разряда Уимблдона. Она играла в паре с американкой Ракель Атаво.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В матче второго раунда украинско-американский дуэт уступил тандему из Германии Анна-Лена Фридзам/Лаура Зигемунд.

Турнир продолжался 1 час 48 минут. Киченок с напарницей удалось выиграть первый сет 6:2. Однако успех закрепить в последующий партиях не удалось. В третьем сете украинка с американкой и вовсе проиграли 0:6.

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

При этом в 1/8 финала парного турнира Уимблдона сыграет сестра Людмилы Надежда. Украинка в понедельник, 8 июля, в паре с американкой Эбигейл Спирс сыграет против Кветы Пешке (Чехия) и Николь Меликар (США).

Ранее сообщалось, что 16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк в первом круге квалификации украинка оформила победу со счетом 7-5, 6-2 в матче с пятой сеяной китаянкой Ма Шуюэ (№206). Как известно, во Франции в Страсбурге состоится Internationaux de Strasbourg - International. Соревнования продлятся с 19 по 25 мая, украинка уже успела проявить себя на старте отборочного этапа, обыграв опытную соперницу.

Напомним, украинская теннисистка Костюк вышла в финал на турнире в Страсбурге.

Как сообщал Знай. ua, украинка Костюк грандиозно провалилась в финале ITF.

Также Знай. ua писал, что украинские теннисистки Киченок потерпели фиаско на чемпионате Франции.