Футбольный клуб "Шахтер" отказался отдавать в аренду Валерия Бондаренко в "Александрию". Главный тренер "Александрии" Владимир Шаран рассказал, каким образом донецкий клуб подвел его.

Как выяснилось, между "Шахтером" и "Александрией" была договоренность, что Валерий Бондаренко будет играть за "александрийцев" на правах аренды.

Шахтер-Александрия
Шахтер-Александрия

"Шахтер" знал, что мы будем выступать в еврокубках и нуждаемся в усилении. И неожиданно руководство "Шахтера" отправляет Валерия в Португалию, в "Виторию Гимараеш". Понятно, что этот ход – компенсация за Луиша Каштру, нового тренера "Шахтера", который пришел из "Витории", – цитирует Шарана официальный сайт "Александрии".

Главный тренер говорит, что договоренность об аренде была достигнута еще до назначения Каштру, поэтому в "Александрии" практически не рассматривали другие варианты усиления.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

ФК Шахтер
ФК Шахтер

"Теперь у нас проблема с центральным защитником. Это главная проблема. Также хочется видеть еще плеймейкера, ведь одного Кирилла Ковальца мало", - сказал Шаран.

Как известно, португальская "Витория Гимараэш" арендовала Бондаренко. Футболист перешел в "Шахтер" зимой, именно из "Александрии". Однако игроком основы стать не смог.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Не менее важен другой аспект. "Шахтер" переживает смену поколений. Держаться все на Тайсоне, Марлосі, Исмаили уже не может. Наверное, это один из весомых минусов работы предыдущего тренера Паулу Фонсеки: почти никто из новых игроков не стал не то что лидером, а игроком основного состава. Исключение - Жуниор Мораес.

Напомним, Зеленский станет голкипером краматорского "Авангарда".

Как сообщал Знай.uа Мансити продаст главного конкурента на позицию Зинченко: что ждет Фабиана Делфа.

Знай.uа писал, "Не для Ромы цветочек растет": Тайсона из Шахтера завалили предложениями, где феєритиме бразилец.