Победитель семи Гран При Формулы 1 Даниэль Риккардо назвал переход к Renault в 2019-м крупнейшим шагом в своей карьере в автоспорте. Он заявил, что не жалеет о своем решении покинуть команду Red Bull Racing.

Даниэль Риккардо сказал, что сейчас он доволен и собой, и своей работой. Кроме того, он считает, что его бывшая команда за пять сезонов гибридной эры не достигла особого прогресса.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Когда в прошлом году я принял решение о переходе в Renault в 2019-м, это наделало немало шума. Но потом все улеглось. Понимаете, иногда у тебя есть внутренняя убежденность в том, что ты делаешь правильно. Мне часто говорят: "Посмотри на Макса, он на подиуме, а ты даже близко не можешь к нему подобраться". Но знаете, что на самом деле происходит? Я говорю это не для того, чтобы как-то задеть Red Bull, но вообще-то эта команда показывает точно такие же результаты, как и пять лет назад", - отметил Риккардо.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Даниэль Риккардо также на примере показал, что команда Red Bull Racing не показала достойных результатов на соревнованиях. При этом австралиец опроверг предположения о том, что одной из причин его перехода в Renault стала высокая зарплата.

"В прошлом сезоне примерно за этот же период она выиграла три гонки, а сейчас – только одну. И если бы я остался в Red Bull Racing, мои дела вряд ли были бы лучше. Я также хочу сказать, что если ты выступаешь не за Mercedes, которая доминирует в чемпионате, ты не можешь быть полностью доволен. Конечно, я не жалею о том, что перешел в Renault. Результаты у нас не лучшие, но я очень доволен командой и тем, что я здесь вижу. А самое главное, я доволен собой и тем, что делаю, тем, что стараюсь выстроить здесь вместе с инженерами", - добавил гонщик.

Вполне естественно, что пока австралийцу не удается соперничать с Red Bull Racing, ведь в первой половине сезона Renault уступает даже McLaren, своей клиентской команде, которая использует точно такие же силовые установки, а лучшим результатом Даниэля остается 6-е место в Гран-При Канады.

Напомним, что Свитолина засветила шикарное тело рядом с любимым на яхте: такой на корте вы ее точно не увидите.

Как писал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Как писал Знай.uа, Элина Свитолина снялась в новом рекламном ролике Nike. Украинка стала героиней рекламной кампании Dream Crazier Nike, которая рассказывает о том, что нет ничего невозможного.