Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (62-7-2) победил американца Кита Турмана (29-1) и завоевал пояс суперчемпиона по версии WBA в полусреднем весе.
Бой состоялся 20 июля на арене MGM Grand Garden Aren в Лас-Вегасе (США).
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Пакьяо хорошо начал бой, отправив соперника в нокдаун уже в первом раунде. Филиппинец выглядел лучше в первой половине боя - Турман не успевал за началом атаки Пакьяо, который раз за разом доставал соперника джебом. Но с шестого раунда Турман стал перехватывать инициативу. В восьмом раунде Пакьяо смог поднять темп и вновь выровнял силы.
По итогам 12 раундов судьи раздельным решением отдали победу 40-летнему филиппинцу - 113:114, 115:112, 115:112.
Для 30-летнего Турмана это поражение стало первым в карьере (29-1, 22 КО). А Пакьяо одержал 62-ю победу в карьере (62-7-2, 39 KO).

После боя Пакьяо заявил, что сделал в этом поединке все, что мог.
"Я не из тех боксеров, которые много болтают ради продвижения поединка. Я думаю, мы много сделали, чтобы привлечь внимание к нашему бою. Турман показал все самое лучшее и я сделал все, что мог, чтобы порадовать зрителей.
Я очень люблю болельщиков. Спасибо всем, кто пришел и посмотрел наш поединок. Я уверен, что вы получили удовольствие, ведь бой был отличным. Несмотря на поражение, Турман выложился на 100 процентов. Он сложный оппонент. Кит - хороший боксер, очень сильный. Мне кажется, что сегодня я просто был благословлен", - сказал после боя Мэнни Пакьяо.

Как писал Знай.ua, чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) 31 августа проведет бой против британца Люка Кэмпбелла.

Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне
Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне
Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится на арене O2 в Лондоне.
Накануне боксеры впервые встретились перед боем, и провели битву взглядов.
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл, Getty Images
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл, Getty Images
Дуэль состоялась в Лондоне, перед боем Диллиана Уайта и Оскара Риваса.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко назвал следующую жертву.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще