Украинские гребцы стали обладателями трех медалей чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в марафоне, который прошел во Франции.
Как сообщает sportonline.ua, по итогам соревнований, украинские спортсмены завоевали 4 медали - 3 золотых и 1 серебряную.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Двукратной чемпионкой Европы в каноэ-одиночке стала Людмила Бабак на дистанциях 3,4 км и 15,25 км. Также чемпионом Европы в каноэ-одиночке также Денис Давыдов на дистанции 22,55 км.
Серебряными призерами в каноэ-двойке на дистанции 18,9 км стали юниоры Кирилл Красинский и Антон Мацаенко.

Как писал Знай.ua, украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.

Яна Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы
Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.
Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.
Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.
Чемпионат Европы-2019 по маунтинбайку. Женщины:
1. Йоланде Нефф (Швейцария) - 1:41:31
2. Яна Беломоина (Украина) - отставание 0:02:52
3. Элизабет Брандау (Германия) - отставание 0:03:05

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.