Харьковчанка Наталия Жаркова установила новый мировой и национальный рекорд Украины, нырнув на 100 метров на соревнованиях по фридайвингу "Карибский кубок", которые прошли в Республике Гондурас.
Об этом спортсменка сообщила в Facebook.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Наталия стала седьмой женщиной в мире, которая нырнула на такую глубину.
Днем ранее украинская спортсменка нырнула на глубину в 91 метр и установила мировой рекорд.
Наталия Жаркова
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
"Погружение с моноластом на глубину. Мой результат - 100 метров, белая карточка, новый национальный рекорд Украины. Равный мужскому, кстати," - написала девушка.
Как писал Знай.ua, украинский пловец Андрей Говоров выиграл золото на первом этапе Кубка мира, который проходит в Токио (Япония).
Андрей Говоров, Getty Images

Говоров стал лучшим на дистанции 50 м вольным стилем и баттерфляем, показав результат 23,10 секунды. Украинец лишь на одну сотую секунды опередил американца Себастьяна Сабо.

Третьим стал Майкл Эндрю из США с результатом 23,34 секунды.

Как сообщал Знай.ua, украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.

Яна Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы
Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.
Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.
Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.