Украинская пара прыгунов в воду Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали чемпионами Европы-2019 в синхронном прыжке на 3-метровом трамплине.
Украинцы опередили немцев Лу Мессенберг / Тина Пунзель на 3,6 балла, а третьими стали швейцарцы Мишель Хеймберг / Йонатан Суков.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ура!!!🏆🥇🎉 Вікторія Кесарь і Станіслав Оліферчик приносять Україні перше золото домашнього чемпіонату Європи. Нашим спортсменам не було рівних у змішаних синхронних стрибках з трампліна. #olympicsua #kyivdiving2019 @oStas Oliferchik Viktoriya Kesar

Geplaatst door НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team op Dinsdag 6 augustus 2019

Софія Лискун
София Лыскун

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Спортсменка вышла в финал с 7-м результатом, но в финале с первого прыжка захватила лидерство, и в итоге у ближайшей соперницы выиграла почти 30 баллов.
Второе место заняла представительница Нидерландов Селин ван Дуйн, а третьей стала россиянка Юлия Тимошинина.
Золотая медаль ЧЕ-2019 также принесла Софии олимпийскую лицензию в Токио-2020.
Напомним, в 2017 году Лыскун завоевала бронзу в синхронных прыжках с вышки, а в 2018 - стала чемпионкой континента в командных соревнованиях.
Как писал Знай.ua, харьковчанка Наталия Жаркова установила новый мировой и национальный рекорд Украины, нырнув на 100 метров на соревнованиях по фридайвингу "Карибский кубок", которые прошли в Республике Гондурас.
Об этом спортсменка сообщила в Facebook.
Наталия стала седьмой женщиной в мире, которая нырнула на такую глубину.
Днем ранее украинская спортсменка нырнула на глубину в 91 метр и установила мировой рекорд.
Наталия Жаркова
Наталия Жаркова

"Погружение с моноластом на глубину. Мой результат - 100 метров, белая карточка, новый национальный рекорд Украины. Равный мужскому, кстати," - написала девушка.
Как писал портал Знай.ua, украинский пловец Андрей Говоров выиграл золото на первом этапе Кубка мира, который проходит в Токио.