Украинский экс-чемпион мира по версии WBC в суперлегком весе Виктор Постол (31-2, 12 KO) не сможет побороться за чемпионский титул в ближайшее время.
Дело в том, что Всемирная боксерская организация и Всемирный боксерский совет определились с последовательностью обязательных защит чемпиона мира по версиям WBO/WBC в суперлегком весе Хосе Карлоса Рамиреса не в пользу Постола.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Так, Рамиресу дали 30 дней на переговоры с представителями обязательного претендента по версии WBO Джека Кэттеролла.
А обязательный претендент по линии WBC Виктор Постол, скорее всего, будет ждать очереди еще долго, поскольку Рамирес уже заявил о намерении после одной обязательной защиты провести бой за звание абсолютного чемпиона дивизиона с будущим победителем Суперсерии.

Как писал Знай.ua, Виктор Постол победил Мохаммеда Мимуна из Франции на арене Cosmopolitan в Лас-Вегасе (США).

Уже с самого начала боя экс-чемпион мира из Украины доминировал в ринге. На протяжении поединка уроженец Киевщины часто атаковал, а француз делал контрвыпады. И все же, активнее в ринге смотрелся Постол, который заслуженно выиграл поединок.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

По итогам боя судьи вынесли вердикт в пользу Виктора – 98:92, 97:93, 99:91.

Таким образом, украинец получил звание официального претендента на пояс WBC и уже в следующем бою сможет попытаться вернуть себе чемпионский пояс, который у него отобрал американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в 2016 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.