Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup серии Премьер 5 в Торонто (Канада).
В матче третьего круга Свитолина в двух сетах обыграла Белинду Бенчич из Швейцарии со счетом 6:2, 6:4.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Теннисистки провели на корте полтора часа, но в первом сете матч дважды останавливали - сначала из-за повреждения лодыжки у Свитолиной, а потом на полтора часа из-за дождя.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Свитолина реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов, тогда как Бенчич только три из шести. При счете 5:2 во втором сете у Элины был тройной матчбол, но она его не реализовала. Со второй попытки Свитолина все же успешно подала на победу, реализовав свой пятый матчбол.
В 1/4 финала Свитолина встретится с Софией Кенин (№29 WTA).

Как ранее писал Знай.ua, украинские теннистски Даяна Ястремская и Леся Цуренко поднялись в рейтинге лучших теннисисток мира.

Ястремская улучшила свою позицию и поднялась на 33 строчку рейтинга, Цуренко также поднялась на одну позицию и стала 34-й.

Лидирует в рейтинге WTA по-прежнему Эшли Барти, вторая - Наоми Осака, а третья - Каролина Плишкова. Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила свою седьмую позицию.